Entrega garantida 365 dias por ano!

user.qualidoc


Carrinho


  • Para que serve?

  • Detalhes do produto

Aspirina está indicada para:
• o alívio sintomático de dores de intensidade leve a moderada, como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor menstrual, dor muscular, dor nas articulações, dor nas costas, dor da artrite;
• o alívio sintomático da dor e da febre nos resfriados ou gripes.PARA MAIS INFORMAÇÕES CONTINUE LENDO A BULA.

Modo de usar:

Adultos: 1 a 2 comprimidos. Se necessário, repetir a cada 4 a 8 horas. Não se deve tomar mais de 8 comprimidos por dia.
Crianças: a partir de 12 anos: 1 comprimido. Se necessário, repetir a cada 4 a 8 horas.
Não se deve administrar mais de 3 comprimidos por dia.

Cód. Interno
1007025
EAN
7891106004213
Marca
ASPIRINA
Fabricante
BAYER
Registro ANVISA
1705600200044
Princípio ativo
Ácido Acetilsalicílico
Dosagem
500mg
Apresentação
10 Comprimidos
Peso
0.15

Aspirina 500mg 10 Comprimidos

Ácido Acetilsalicílico

ASPIRINA

10 Comprimidos

BAYER

500mg

calcular frete e prazo

De: R$10,79

Por: R$10,44

ou 1x R$10,44 sem juros